искать
Введите в поле поиска не более 3 слов, выберите в выкидном меню раздел, в котором должен быть осуществлен поиск, и нажмите кнопку «ок».


06.07.2005 В Ставрополе поставили памятник мелиораторам

Памятник мелиораторам был открыт в Ставрополе 5 июля. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, на территории России это первый памятник, установленный в честь мелиораторов.
"Камень в основание памятника был заложен в июне прошлого года. Сегодня на торжественной церемонии в честь открытия монумента губернатор Александр Черногоров указал на символичность его воздвижения именно в Ставропольском крае - самом крупном орошаемом регионе страны", - отметили в пресс-службе.
Представитель краевой администрации отметил, что 2/3 сельскохозяйственных угодий региона находятся в зоне рискованного земледелия, где нет альтернативы созданию обводнительно-оросительной системы. Он рассказал также, что в текущем году благодаря выделяемым 180 млн. рублей инвестиций продолжится строительство Большого Ставропольского канала. "Это значит, что через два-три года край сможет довести кубанскую воду до Туркменского района - конечного пункта этой рукотворной реки", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Reqnum