искать
Введите в поле поиска не более 3 слов, выберите в выкидном меню раздел, в котором должен быть осуществлен поиск, и нажмите кнопку «ок».


26.07.2005 РФ: закон о Всероссийской с/х переписи

Федеральным законом регулируются отношения, возникающие между юридическими лицами, физическими лицами, органами государственной власти РФ, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по вопросам организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, опубликования ее итогов. Сведения, полученные в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи, используются лишь в целях формирования федеральных информационных ресурсов об основных характеристиках и структуре сельского хозяйства и не могут быть использованы в иных целях. Особое внимание уделяется вопросам конфиденциальности предоставляемых сведений и ответственности должностных лиц за их несанкционированное или нецелевое использование. Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится не реже чем один раз в десять лет.
Объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи являются юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие поголовье сельскохозяйственных животных. Участие в сельскохозяйственной переписи и представление сведений, подлежащих включению в переписные листы, являются обязательными для юридических лиц - объектов сельскохозяйственной переписи. Для физических лиц такое участие является общественной обязанностью физических лиц. Устанавливается перечень сведений о физических лицах - объектах сельскохозяйственной переписи, а также определяется процедура их сбора, передает НПП Гарант-Сервис.

портал "Агрокубань"